29 марта 2024, пятница, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На церемонию открытия Олимпиады в Рио приедут лидеры 28 стран

Репетиция открытия Олимпиады в Рио
Репетиция открытия Олимпиады в Рио
фото: Worawat Phooprasert в Facebook

Посещение церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро подтвердили лидеры лишь 28 государств, сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве Бразилии.

При этом неделю назад ожидалось, что на церемонию приедут лидеры 50 государств. Из соседних латиноамериканских государств присутствие подтвердили лишь президенты Аргентины и Парагвая. Китай, несмотря на тесные торговые связи с Бразилией, будет представлен на ОИ только вице-премьером.

Приедут на церемонию открытия Олимпиады президент Франции Франсуа Олланд (его страна подала заявку на проведение Олимпийских игр в 2024 году в Париже). США будет представлять госсекретарь Джон Керри. Приедут лидеры Португалии и Германии.

Президент России Владимир Путин на церемонию открытия Олимпиады не приедет из-за рабочего графика, сообщили ранее в пресс-службе Кремля. Однако не исключается, что российский лидер посетит Рио-де-Жанейро в другой день проведения соревнований.

Отмечается, что запланировавшие посещение Бразилии в период проведения Олимпиады мировые лидеры не запрашивали двусторонних встреч с исполняющим обязанности главы государства Мишелом Темером.

Церемония открытия Игр состоится 5 августа (по московскому времени — около 4 часов утра 6 августа). Ранее сообщалось, что церемония открытия Олимпиады в Рио будет вдвое дешевле лондонской.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.