29 марта 2024, пятница, 10:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Активы Коломойского раздали украинским вкладчикам в Крыму

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что средства, вырученные от продажи активов украинского бизнесмена Игоря Коломойского в Ялте, пошли на выплаты украинским вкладчикам в Крыму. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Аксенова.

По словам главы Крыма, на счет казначейства республики было переведено 245 млн рублей, с которых уплатили НДС, а затем разместили в РНКБ и Генбанке. С тех пор уже неделю украинские вкладчики получают причитающиеся им выплаты, на данный момент на счетах в обоих банках осталось в общей сложности 166 млн рублей.

Аксенов заявил, что в день вкладчики забирают 20-30 млн рублей. «Республика удовлетворяет примерно 800–900 заявок в день», — говорится в сообщении главы Крыма. Уведомление граждан о возможности получения денег производится через почту, СМС, публикации в средствах массовой информации, сайты банков и Фонда защиты вкладчиков.

По последним данным, 9449 человек держали в украинских банках вклады на сумму свыше 700 тысяч рублей. Выплаты им регламентируются законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.