28 марта 2024, четверг, 11:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минкомсвязи внесет поправки о почте в закон Яровой-Озерова

«Почта России»
«Почта России»

Минкомсвязи собирается детализировать поправки к закону Яровой-Озерова. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава ведомства Николай Никифоров.

Он напомнил, что «Почта России» существует полностью на самообеспечении, и государство выделять средства на ее реорганизацию не планирует.

«Во-первых, опять же, подписывая пакет "антитеррористических поправок", президент дал поручение правительству детально все посчитать и разобраться в том, какое это влияние оказывает на конкретные вещи. Это больше касается связи, но я считаю, что в том числе это может затронуть детализацию правоприменения в том числе и в части почтовых услуг», — добавил Никифоров.

Раннее СМИ сообщали, что «Почта России» оценила стоимость реализации поправок в более чем 500 млрд рублей на закупку необходимого оборудования для 42 тысяч отделений. Причем, более 100 млрд придется выделять на его обслуживание и оплату труда персонала.

Закон Яровой-Озерова обязал почтовых работник проверять посылки на наличие взрывчатых, ядовитых, наркотических веществ, ядов, оружия, ядовитых растений и животных, скоропортящихся продуктов. Для этого необходимо приобрести и обслуживать рентгенаппараты, радиоскопические устройства, металлодетекторы, газоанализаторы, химическую аппаратуру и прочие дорогостоящие устройства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.