29 марта 2024, пятница, 18:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Победа» пообещала не рассаживать родителей и детей

Лоукостер «Победа»
Лоукостер «Победа»

Лоукостер «Победа», 100%-ная «дочка» «Аэрофлота», по-прежнему будет предоставлять пассажирам с детьми в возрасте до 12 лет соседние места без дополнительных сборов и доплат, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы авиаперевозчика.

Ранее сообщалось, что «Победа» намерена добиться в арбитраже права разделять при посадке в свои самолеты родителей и несовершеннолетних детей вопреки предписанию Ространснадзора, указавшего перевозчику на законодательную норму, согласно которой дети в салоне авиалайнеров должны сидеть рядом с родителями.

В пресс-службе «Победы» заявили, что эта информация «является вымыслом и абсолютно не соответствует действительности». Компания продолжит придерживаться политики, согласно которой ребенок до 12 лет обязательно получает место рядом с одним из родителей или с сопровождающим лицом без взимания дополнительных сборов.

Однако в «Победе» подчеркнули, что это единственное исключение, «остальные категории пассажиров для гарантированного получения конкретного места в салоне пользуются платной услугой авиакомпании по выбору места».

Напомним, 19 июля стало известно, что «Победа» вдвое повысила стоимость бронирования двух соседних мест: если ранее за данную услугу следовало внести дополнительный сбор лишь одному из пассажиров, отныне доплата будет взиматься с обоих желающих лететь парой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.