29 марта 2024, пятница, 10:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 июля 2016, 20:01

«Зенит» вернул Кокорина в основной состав

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит»  Александр Кокорин
Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вернул нападающего Александра Кокорина в основной состав, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Там уточнили: «Кокорин возвращен в основной состав команды, но при этом ранее наложенные штрафные санкции остались в силе». Уже 20 июля форвард проведет тренировку с основным составом команды.

На сайте клуба уточняется, что внутреннее расследование подтвердило отсутствие оснований считать Кокорина причастным к организации вечеринки, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков. Тем не менее, в «Зените» сочли неэтичным сам факт посещения ночного клуба, которое нанесло ущерб репутации всего российского футбола. Поэтому решение о денежном штрафе оставлено в силе.

Напомним, Кокорина отправили в дубль «Зенита» после вечеринки в клубе в Монте-Карло, в которой Кокорин принимал участие с коллегой по сборной РФ по футболу Павлом Мамаевым. На этой вечеринке футболисты якобы угощали всех шампанским на общую сумму 250 тысяч евро под гимн России.

Хотя футболисты открестились от крупных трат на алкоголь под национальный гимн, что подтвердил хозяин клуба, руководители клубов «Зенит» и «Краснодар», за которые выступают Кокорин и Мамаев соответственно, решили наказать футболистов.

Кокорин впоследствии попросил прощения за участие в вечеринке. Мамаев извиняться отказался – по данным СМИ, это привело к конфликту с руководством «Краснодара», в итоге в клубе решили расстаться с Мамаевым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.