28 марта 2024, четверг, 12:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидером по числу номинаций на «Эмми» оказалась «Игра престолов»

Телевизионная премия «Эмми»
Телевизионная премия «Эмми»

Оргкомитет американской телевизионной премии «Эмми» обнародовал список номинантов нынешнего года (это будет 68-я по счету церемония вручения золотых статуэток), информация появилась на официальном сайте премии.

Лидирует по числу номинаций культовый сериал производства HBO «Игра престолов» (номинирован по 23 категориям, в прошлом году было 24 номинации), наверху списка также оказались «Американская история преступлений: народ против О. Джея Симпсона» (22 номинации) и второй сезон «Фарго».

Среди номинантов на премию за драматический сериал в целом — победитель прошлого года «Игра престолов», «Лучше звоните Солу», последний сезон «Аббатства Даунтон», «Родина», «Карточный домик», «Американцы» и «Мистер Робот».

В номинации за лучшую актерскую работу в теледрамах стоит отметить пары Робин Райт и Кевина Спейси («Карточный домик»), а также Мэттью Риз и Кери Расселл («Американцы»). За роль в сериале «Рэй Донован» номинирован Лив Шрайбер, высокие шансы на победу имеют Рами Малек («Мистер Робот»), Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Боб Оденкерк (Сол Гудман в сериале «Лучше звоните Солу»).

Отдельной категорией выступают сериалы с ограниченным количеством серий — тут номинированы «Фарго», «Американская история преступлений: народ против О. Джея Симпсона», «Ночной администратор», «Американское преступление» и «Корни», а за исполненные в подобного рода сериалах роли номинированы Идрис Эльба («Лютер»), Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», серия «Безобразная невеста»), Куба Гьюдинг-младший за роль О. Джея Симпсона, Том Хиддлстон («Ночной администратор»), Кирстен Данст («Фарго») и другие.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.