28 марта 2024, четверг, 18:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 июля 2016, 16:06

ФИФА назвала цены на билеты ЧМ-2016 для россиян и иностранцев

Футбольный стадион
Футбольный стадион

Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) после состоявшегося 5 июля в Москве заседания Совета Оргкомитета «Россия-2018» обнародовала информацию о стоимости билетов на матчи чемпионата мира 2018 года.

Всего введены четыре ценовые категории, из которых одна действует исключительно для граждан РФ. Остальные три касаются билетов на центральных трибунах, на краях центральных трибун и трибун за воротами, а также трибун за воротами. Цены будут варьироваться, соответственно, в зависимости от места и от статуса матча.

Россияне смогут приобрести билеты на матчи группового этапа начиная от 960 рублей, на остальные игры — от 1280 рублей. Для болельщиков из РФ будет выделено по меньшей мере 350 тысяч билетов специальной категории (для резидентов страны-хозяйки чемпионата). Билеты остальных категорий предназначены для граждан всех остальных государств и стоят от 105 долларов (от 70 долларов за матчи группового этапа).

Первыми билеты смогут купить обладатели банковских карт системы VISA, которым предложат принять участие в эксклюзивной предварительной продаже с 8 по 17 ноября 2016 года. Затем 1 декабря стартует первый этап продаж в общем порядке.

Генеральный секретарь FIFA Фатьма Самура, прибывшая в Москву с первым рабочим визитом, подчеркнула, что цены на билеты установлены из соображений справедливости и доступности для максимального числа людей после тщательного изучения рынка.

Самура также заявила, что состав пробившихся на «Фестиваль чемпионов» команд позволяет ожидать в России «большого футбольного праздника».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.