28 марта 2024, четверг, 16:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2016, 21:31

В Минобороны ДНР заявили о ликвидации прорыва под Дебальцево

Ополченец ДНР
Ополченец ДНР

Источник в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) покинули позиции под Дебальцево, которые заняли 29 июня утром, передает Донецкое агентство новостей (ДАН).

После отступления украинских войск территория по Дебальцево «осталась под контролем республиканских сил», уточняется в сообщении минобороны ДНР. По словам источника в ведомстве, «ВСУ считают свои потери», а среди военнослужащих Донецкой народной республики погибших нет.

Источник отметил, что добиться отступления ВСУ на ранее занимаемые ими позиции удалось путем переговоров благодаря усилиям российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Ранее сообщалось, что 54-я отдельная механизированная бригада украинской армии намеревалась перейти в наступление под Дебальцево — прорвать оборону ополчения ДНР и продвинуться вглубь занимаемой им территории. ВСУ сумели пройти на четыре километра в направлении населенного пункта Логвиново, выпустив в ходе атаки более сотни 122-миллиметровых артиллерийских снарядов.

В середине июня вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко констатировала значительное ухудшение ситуации в Донбассе. Она также добавила, что минские переговоры по конфликту проходят крайне тяжело, но они необходимы Украине.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.