29 марта 2024, пятница, 17:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Стратегический совет при Путине займется проектами на срок после выборов

Владимир Путин на ПМЭФ
Владимир Путин на ПМЭФ
www.eer.ru

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов сообщил, что совет по стратегическому развитию, создание которого ранее анонсировал глава государства Владимир Путин, разработает повестку политического цикла после выборов 2018 года, передает РБК.

По словам Шувалова, речь может идти о повестке не только на следующий политический цикл, но и на последующее время – возможно, на 2030–2035 годы. «Надо посмотреть, какое место может занять Россия в новых технологических изменениях. Это должен будет делать совет», — пояснил вице-премьер.

Он заявил, что методы работы совета будут проектными с концентрацией на наиболее важных показателях. «Основные направления президент назвал – образование, здравоохранение, жилье, поддержка экспорта, малый и средний бизнес», – уточнил Шувалов. По его словам, в каждом из этих блоках будет определено от трех до пяти целей, по каждой из которых должно быть осуществлено значительное продвижение – то есть работа по этим направлениям станет приоритетом работы правительства на оставшийся срок.

Напомним, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Владимир Путин заявил о предстоящем создании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который собирается возглавить лично.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.