18 апреля 2024, четверг, 19:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 июня 2016, 10:15

Андрей Колесников: запрос общества на новое государство

17 июня 2016 г. (пятница) в рамках совместного цикла Университета КГИ и «Полит.ру» – «КГИ: идеи и лица» состоится встреча-диалог с руководителем программы «Российская внутренняя политика и политические институты» Московского Центра Карнеги, членом Комитета гражданских инициатив Андреем Колесниковым на тему «Перспективы взаимоотношений общества и государства после 2018 года».

В интервью «Полит.ру» Колесников объяснил, что речь пойдет о том, как может выглядеть российское общественное и политическое устройство после 2018 года (в 2018 г. в России пройдут президентские выборы). По словам Колесникова, нынешняя модель отношений государства и общества в России неэффективна: государство де-факто не выполняет многие свои ключевые функции (например, в социальной сфере). Однако на общественном уровне начали прослеживаться признаки самоорганизации. «Будет ли эта новая самоорганизация ростком какого-то нового спроса на, более эффективное, сервисное, маленькое, непутинизированное, некоррумпированное государство? Возможно, что и будет… Такая ситуация почти уже существует сейчас, когда ни парламент, ни Путин, ни правительство не представляют интересов всех россиян. Ни даже местные власти не представляют интересов всех россиян, живущих на той или иной территории. Поэтому я бы и хотел поговорить в дискуссионном ключе о возможности такого отделения общества от государства, новом запросе общества на новое государство и о том, что, возможно, это будет главная интрига периода после 2018 года», - отметил Колесников.

Лекция состоится 17 июня 2016 г.  в 19.30 в Импакт хабе (Москва, Хохловский переулок, 7-9, стр. 3,  метро «Китай-город»). Вход бесплатный, чтобы стать участником мероприятия, требуется пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://polit-ru.timepad.ru/event/341699/. Вход строго по списку. Телефон для справок: +7 (495) 980-1893.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.