29 марта 2024, пятница, 15:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция Франции задержала шестерых российских болельщиков

Автомобиль полиции
Автомобиль полиции

Источник в префектуре французского департамента Нор подтвердил, что в Лилле были задержаны 16 болельщиков, включая шестерых россиян, передает агентство «Р-Спорт». По словам представителя префектуры, все задержанные принимали участие в беспорядках, которые произошли в минувшую субботу в Марселе, где встречались сборные РФ и Англии.

В заявлении префектур отмечается, что префект северного региона Франции Мишель Лаланд приветствовал налаженное взаимодействие между сотрудниками правоохранительных органов Марселя и Лилля, благодаря сотрудничеству которых удалось задержать участников беспорядков.

Напомним, УЕФА оштрафовал и условно дисквалифицировал российскую сборную за участие ее болельщиков в марсельских столкновениях, жертвой которых стал один гражданин Великобритании. На матче со Словакией российские фанаты зажгли файер, хотя пользование пиротехникой на стадионах запрещено, однако источник в УЕФА заверил, что этот инцидент не может стать причиной окончательной дисквалификации сборной РФ.

Перед игрой со Словакией (в которой Россия, кстати, потерпела поражение) во Франции на сутки задержали организованную группу фанатов из РФ, включая лидера Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.