28 марта 2024, четверг, 16:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Крыма заявили о нехватке 8 млн квадратных метров жилья

Заседание комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ
Заседание комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ

Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов, выступая на заседании комитета Госсовета республики по строительству и ЖКХ, заявил о нехватке 8 млн квадратных метров жилья для населения полуострова, передает ТАСС.

Как уточняется на сайте Госсовета Крыма, доклад Кононова был посвящен реализации программы «Жилье для российской семьи», выполнению социальных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и мероприятиям программы по переселению из аварийного (ветхого) жилья.

По словам крымского министра по строительству и ЖКХ, в настоящее время 8 млн «квадратов» жилых площадей — это условие удовлетворения потребности в жилье для очередников, да и то лишь на уровне нормативных показателей. При этом Сергей Кононов отметил, что он не видит такой «точки», по достижении которой можно будет сказать, что полуостров больше не нуждается в жилье.

Министр также заявил, что власти республики сумели «удержать инвестиционную активность в строительной отрасли»: в общей сложности рассмотрены и поставлены в план на реализацию 90 инвестиционных проектов в сфере строительства. «По 14 из них уже подписаны инвестиционные соглашения, еще 20 получили положительные заключения», — рассказал Сергей Кононов.

Комментируя его доклад, члены комитета рекомендовали министерству строительства и ЖКХ проанализировать эффективность работы подведомственных предприятий и доложить об итогах этого исследования на «правительственном часе» в рамках заседания крымского Госсовета.

Осенью прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов обратился к зарубежным актерам, музыкантам и спортсменам с призывом переселяться на полуостров, пообещав помочь всем желающим с предоставлением жилья. Он заверил, что «никаких административных и других барьеров не будет», и знаменитости получат «подходящие места у моря, среди гор, лесов или степей». Глава Феодосии Дмитрий Щепетков и ялтинский градоначальник Андрей Ростенко заявили о возможности выделить специальный участок для «компактного проживания» звезд в Крыму.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.