28 марта 2024, четверг, 14:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Александр Аузан выступит в Петербурге с лекцией о связях экономики и культуры

Александр Аузан
Александр Аузан
Наташа Четверикова

Известный российский экономист, декан экономического факультета МГУ, участник многих проектов «Полит.ру» Александр Аузан выступит 16 июня в Петербурге с лекцией на тему «Социокультурная экономика».

Лекция будет посвящена взаимовлиянию процессов, происходящих в экономической и культурной сферах.

«Я принадлежу к той странной породе экономистов, которые полагают, что культура влияет на экономику не меньше, чем экономика влияет на культуру, — отмечает Александр Аузан. — Если обычно экономистов спрашивают, как устроить экономику культуры, то для меня серьезнейший вопрос — как перестроить культуру экономики. Нахождение страны в том или ином эшелоне, длительные проблемы, с которыми сталкивается страна на протяжении веков, нередко связаны с теми культурными кодами и нормами, которые исповедует эта страна. Поэтому мне хотелось бы рассказать в своей лекции как о том, что существуют возможности изменения траектории страны в результате изменения культурной политики, так и о том, что культура может жить по-другому, если признать ее экономическое значение».

Лекция проводится в рамках Семинара  "Социокультурная экономика: условия инновационной политики" (15-18 июня, Санкт-Петербург). Организаторы: РЭШ, Экономический факультет МГУ, ОАО «РВК».

Александр Аузан — экономист, декан экономического факультета МГУ, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики Экономфака МГУ, член Экономического совета при президенте России. Он стоял у истоков создания обществ защиты прав потребителей в постсоветских государствах занимался проблемами развития институтов гражданского общества в России.

Лекция пройдет в клубе идей и знаний Anima Libera в Hotel Indigo Санкт-Петербург-Чайковского.

Начало в 18:00. Вход свободный. В связи с тем, что количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (812) 454-55-77.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.