29 марта 2024, пятница, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко похвалили за выполнение условий по безвизовому режиму с ЕС

Глава Европейского парламента Мартин Шульц в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко подтвердил планомерное выполнение Киевом всех условий для введения безвизового режима с ЕС, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Мартин Шульц в очередной раз подтвердил готовность Евросоюза выполнить свое обещание по введению в ближайшее время безвизового режима между ЕС и Украиной при выполнении последней всех поставленных перед ней условий.

Пресс-служба Петра Порошенко уточнила, что президент Европарламента поздравил его «с одобрением конституционных изменений в части правосудия, что стало важным подтверждением приверженности украинской власти курсу проевропейских демократических реформ».

В начале июня Евросоюз обнародовал список условий отмены шенгенских виз для граждан государств, не входящих в состав ЕС. В этом списке – выдача биометрических загранпаспортов, оформленных по европейским стандартам, введение стандартизированной процедуры пограничных проверок с применением технических средств наблюдения, «международная защита нуждающихся согласно стандартам ЕС» и сотрудничество с правоохранительными и судебными органами Евросоюза.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.