29 марта 2024, пятница, 13:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 июня 2016, 15:50

В Кемерово задержаны жарившие сосиски на Вечном огне подростки

В Кемерово полиция разыскала подростков, выложивших в сеть видеоролик про то, как они жарили сосиски на Вечном огне под звуки гимна России, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«Ими оказались 17-летний подросток, обучающийся в коррекционной школе, и его 14-летний друг. 17-летний кемеровчанин объяснил все произошедшее тем, что хотел при помощи провокационного видео раскрутить свой блог в интернете. Он предложил приятелю снять клип и выложить его во всемирную сеть, что они и сделали», — отмечается в сообщении ведомства.

Подростки заявили правоохранителям, что они не ожидали, что за этот поступок можно попасть в полицию. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

15-секундный ролик под названием «Жарим сосиски на Вечном огне» был опубликован на YouTube 31 мая. 1 июня органами Следственного комитета России по Кемеровской области была начата доследственная проверка по факту публикации видеоматериалов.

В марте 2014 года в Оренбургской области подросток накрыл Вечный огонь листом пластика. По этому факту было возбуждено дело по статье «вандализм». В сентябре 2015 года в Вологодской области родителей двоих первоклассников, поджигавших цветы на Вечном огне и устроивших пожар на мемориале, оштрафовали на 20 тысяч рублей. 18 апреля 2016 года в Кисловодске была оштрафована на 950 рублей 23-летняя девушка, прикурившая от Вечного огня. Ее признали виновной в совершении административного правонарушения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.