28 марта 2024, четверг, 17:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция Турции оцепила посольство Германии в Стамбуле

Стамбул, полиция в оцеплении
Стамбул, полиция в оцеплении

Полиция Турции оцепила посольство Германии в Стамбуле, около которого несколько десятков человек устроили протестную акцию после принятия бундестагом резолюции о геноциде армян в 1915 году. Как сообщает Deutsche Welle, за признание этого факта проголосовало 74 % немцев, 18 сочли это неправильным.

В настоящее время перекрыта улица, ведущая к зданию, подготовлены водометы. Издание сообщает, что ранее в Анкаре подобных акций не было.

Турецкое агентство «Анадолу» сообщило, что министр юстиции Турции Бекир Боздаг жестко осудил резолюцию Федерального парламента Германии.

«Сами в свое время сжигали евреев в печах, а теперь клевещут на турецкий народ, обвиняя в некоем геноциде. Не лучше ли вам, вначале оглянуться и посмотреть на собственную историю», - сказал турецкий министр.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым еще раз прокомментировал резолюцию Бундестага в аэропорту Эсенбога перед вылетом в Азербайджан:

«Всеми миру известно о том, что на протяжении всей истории Армения посредством провокаций совершала ошибочные поступки. В прошлом она имела непосредственную причастность к террористической деятельности против нашей страны и, к сожалению, подстрекала армянские группировки, покушавшиеся на жизнь турецких дипломатов»

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.