29 марта 2024, пятница, 14:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Белый дом отклонил петицию об отмене закона Магнитского

Белый дом
Белый дом

Администрация президента США отказалась удовлетворять петицию об отмене закона Сергея Магнитского. Официальный ответ на обращение граждан опубликован на сайте Белого дома.

«Применение положений "закона Магнитского" привело к появлению объемного списка лиц, виновных в смерти (юриста Сергея) Магнитского и последующем сокрытии фактов, а также тех, кто допускает грубые нарушения прав человека. Благодаря списку эти люди понесли ответственность за свои действия», — отмечается в ответе.

Размещенная в апреле этого года инициатива собрала более 204 тысяч подписей, что является достаточным для ее рассмотрения президентом США Бараком Обамой. Автор петиции, подписавшийся инициалами R. T., потребовал отменить акт Магнитского, так как, по его мнению, документ был принят в результате «лоббирования со стороны двух мошенников (Браудера и (Михаила) Ходорковского), которые разыскиваются российскими правоохранительными органами». Речь, в частности, идет о главе инвестфонда Hermitage Capital Уильяме Браудере.

Ранее стало известно, что петиция об отмене акта Магнитского заняла третье место по популярности в США, после просьбы о содействии по освобождению «оккупированных Арменией азербайджанских территорий» и требования расследовать «избирательные мошенничества» в Аризоне.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.