29 марта 2024, пятница, 11:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В руинах пятиэтажки в Междуреченске найдено тело женщины

Обрушение подъезда в Междуреченске
Обрушение подъезда в Междуреченске

Спасатели извлекли из-под завалов, образовавшихся при обрушении перекрытий в подъезде жилой пятиэтажки в Междуреченске Кемеровской области, тело женщины. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.

По словам представителя пресс-службы, погибшей предположительно 45-50 лет, документов при ней не найдено. «Наш следователь поедет в морг вместе с телом, где будет производиться опознание», – цитирует сотрудника СУ СКР по Кемеровской области «Интерфакс».

Источник в МЧС пояснил, что жертва обрушения, скорее всего, на момент ЧП находилась на четвертом или пятом этаже жилого дома.

Напомним, обрушение одного из подъездов пятиэтажки в Междуреченске произошло сегодня, 31 мая, в 17:20 по местному времени. В МЧС сообщили о трех пострадавших, эту информацию впоследствии подтвердил представитель областной администрации. Также источник в скорой помощи утверждал, что извлечены тела двоих погибших, однако эти сведения впоследствии были опровергнуты.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело – по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (они велись в магазине, который расположен на первом этаже жилого дома). В рамках следствия уже задержаны и допрашиваются двое рабочих-строителей.

Выехавший на место трагедии глава Междуреченского городского округа Сергей Кислицин заявил в интервью ИА «Город новостей», что «никто из пострадавших не останется без помощи».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.