28 марта 2024, четверг, 17:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Чемпиона Европы по стрельбе выгнали из олимпийской сборной РФ

Зажжение факелов Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Зажжение факелов Олимпиады в Рио-де-Жанейро
фото: www.olympic.org

Президент Стрелкового союза России (ССР) и и.о. главного тренера сборной России по стрельбе из малокалиберной винтовки Владимир Лисин своим единоличным решением отстранил от подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро двукратного серебряного призера чемпионата мира и чемпиона Европы – 26-летнего Назара Лугинца.

Спортсмен не будет допущен к отбору на Игры-2016, заявил в интервью ТАСС его личный тренер Евгений Алейников. По его словам, причиной отстранения стало «систематическое нарушение распорядка дня на сборе».

Однако Алейников утверждает, что Лугинец не нарушал дисциплину, причем все тренеры сборной подписались под заявлением об этом – но «это никого не убедило». Тренер чемпиона Европы пояснил, что Лисин принимал решение, ориентируясь на один-единственный случай – когда спортсмен отпросился у тренеров группы и команды, не зная, что команде запрещено покидать расположение сбора.

Алейников заверил, что из-за пропуска Олимпиады в Рио-де-Жанейро его подопечный не собирается завершать свою спортивную карьеру. На счету у Лугинца – две серебряные медали чемпионата мира 2014 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (в личном и командном турнирах), золото чемпионата Европы 2013 года в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров, а также победы на Универсиаде 2007-го и 2013 годов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.