28 марта 2024, четверг, 20:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Турция может пересмотреть свои отношения с ЕС по реадмиссии мигрантов

Флаг Турции
Флаг Турции

Турция может приостановить все свои соглашения с Европейским Союзом, сообщает Reuters.

Если ЕС продолжит жить по «двойным стандартам» и не начнет выполнять свои обязательства, Анкара пересмотрит свои отношения с блоком, завил в интервью местному телеканалу TRT Haber Йигит Булут, советник президента по экономике.

Сделка между Брюсселем и Турцией по приостановке потока нелегальных мигрантов может быть отменена из-за разногласий по стандартизации турецкого закона о борьбе с терроризмом в соответствии с правилами ЕС.

Сейчас Турция обвиняет Европу в создании новых препятствий, мешающих туркам получить безвизовый въезд в ЕС в обмен на пресечение нелегальной миграции.

«Они продолжают применять двойные стандарты и не пускают наших граждан в Европу, но ЕС должен понимать, что очень скоро мы можем принять кое-какие весьма кардинальные решения. Мы готовы пересмотреть все отношения с ЕС, в том числе, по Таможенному союзу и реадмиссии мигрантов. Европа должна выполнить свои обещания», - подчеркнул Булут.

Он также сообщил, что Турция не собирается менять свои антитеррористические законы, так как они уже соответствуют критериям ЕС для безвизового въезда.

Пресс-секретарь Германии не смог прокомментировать это интервью, однако известно, что немцы не ожидают предоставления Турции безвизового въезда ЕС до конца 2017 года.

По сообщению турецкого агентства «Анадолу», население Германии в настоящее время составляет 81 млн человек. К 2060 году оно, судя по проведенным исследованиям, снизится до 71 млн граждан.

По мнению агентства, этот факт указывает на необходимость принятия от 500 тысяч до 1 млн беженцев ежегодно, так из-за демографических проблем страна не имеет другой перспективы.

Однако Берлин пытается фильтровать поток мигрантов в соответствии с их культурным уровнем, религиозной принадлежностью, уровнем образования и профессиональной востребованностью в Германии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.