АВТОРЫ

Канада стала чемпионом мира по хоккею в 26-й раз

Коннор МакДэвид в матче Финляндия – Канада, ЧМ-2016

Сборная Канады по хоккею в 26-й раз завоевала титул чемпиона мира.

В финальном матче ЧМ-2016 канадцы одержали победу над финскими хоккеистами со счетом 0:2. Первую шайбу в ходе встречи забросил на 12-й минуте Коннор МакДэвид. Эта же шайба стала для канадца первой на турнире.

Незадолго до конца третьего периода финны сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к тому, что на последних секундах встречи канадец Мэтт Дюшен забросил шайбу в пустые ворота соперника и практически одновременно с финальной сиреной довел счет до 0:2.

Таким образом, Канада защитила чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2015. Тогда в финале турнира канадские хоккеисты разгромили сборную России со счетом 6:1.

Бронза ЧМ-2016, напомним, у наших хоккеистов. Матч за третье место Россия – США завершился со счетом 7:2.