28 марта 2024, четверг, 19:55

Сборная РФ обыграла датчан в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею с шайбой

Российская хоккейная сборная обыграла датскую команду в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который состоялся на льду московского стадиона «ВТБ Ледовый дворец», передает «Интерфакс».

Встреча российской и датской сборных закончилась со счетом 10:1 (3:0 4:1 3:0). Из состава российской сборной отличились Алексей Марченко, Максим Чудинов, Никита Зайцев, Сергей Мозякин (дважды), Сергей Широков, Евгений Дадонов, Вадим Шипачсв (дважды) и Артемий Панарин.

Комментируя победу, голкипер сборной РФ Сергей Бобровский заявил, что «счет не может не порадовать», и российская команда «играла здорово». «И в атаке было здорово сыграно, и в обороне все строго», – подытожил игрок национальной сборной на пресс-конференции по итогам матча. Самого Бобровского в третьем периоде заменили Ильей Сорокиным, который, по словам голкипера, «здорово сыграл».