29 марта 2024, пятница, 14:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-глава Пентагона посоветовал преемнику Обамы переговоры с Путиным

Чак Хейгел
Чак Хейгел
Фото: zimbio.com

Бывший министр обороны США Чак Хейгел, встречаясь с журналистами, обратился к будущему президенту страны с призывом – встретиться с российским лидером Владимиром Путиным и сесть с ним за стол переговоров, передает AP.

По словам Хейгела, общение с президентом РФ должно стать «одним из первых пунктов повестки дня» следующего главы Соединенных Штатов, поскольку сейчас отношения между двумя странами находятся в таком состоянии, которое вредит им обеим.

«Будет продолжаться опосредованная война, которую мы по существу наблюдаем сегодня на Ближнем Востоке, в Сирии, и я не знаю, к чему это нас приведет», — предупредил экс–руководитель Пентагона, добавив, что главам США и РФ предстоит «вместе привести все в порядок».

Напомним, ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала готовность США способствовать миру в Сирии. По ее словам, МИД РФ приветствует решение Соединенных Штатов предпринимать «усилия, направленные на прекращение насилия и кровопролития в Сирии, противодействие террористической угрозе».

По словам Захаровой, Москва рассчитывает, что совместное российско-американское заявление по Сирии, которое было обнародовано 9 мая, может стать основой «для подготовки решений предстоящего министерского заседания Международной группы поддержки Сирии».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.