29 марта 2024, пятница, 08:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Названо имя подозреваемого в отмывании денег в Лондоне россиянина

Archer Daniels Midland
Archer Daniels Midland
www.wsj.com

Лондонская биржа Intercontinental Exchange была использована российскими преступниками для отмывания денег, сообщает Financial Times.

Полицией были задержаны двое мужчин по подозрению в отмывание денег, один из них — русский брокер. Есть информация, что мошенники работали для Швейцарии, стран Карибского бассейна и России.

Полиция не называла никаких имен, но информированный источник сообщил изданию, что одного из них зовут Дмитрий Недзвецкий. Он работал в лондонском отделении американской компании Archer Daniels Midland, специализирующейся на сельском хозяйстве.

Российский брокер был арестован перед Пасхой и допрошен в присутствии адвоката, которого сразу же затребовал. В настоящее время Недзвецкий еще раз допрошен полицией и освобожден под залог без предъявления обвинений. Его адвокат отказался комментировать ситуацию.

Полиция подозревает российскую нефтяную компанию, швейцарскую и виргинскую инвестиционные фирмы в отмывании денег, поэтому их счета общем размером 22 млн долларов были заморожены.

В поле зрения британской полиции Недзвецкий попал после сообщения руководства Intercontinental Exchange властям о подозрительной торговой активности в нефтяном секторе.

Представители Archer Daniels Midland сообщили, что пока вина их сотрудника не доказана, никаких мер в его отношении принято не будет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.