28 марта 2024, четверг, 12:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Самарские власти опровергли остановку строительства стадиона к ЧМ-2018

Стадион: «Самара» (проект)
Стадион: «Самара» (проект)

Строительство стадиона «Самара-Арена», на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, не приостанавливалось, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Самарской области Николая Меркушкина Илью Чернышева.

Таким образом Чернышев прокомментировал появившиеся ранее сообщения о приостановке строительства – как заявил министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, «в Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос». Мутко уточнил: «Пока думаем даже по подрядчику».

В пресс-службе самарского губернатора приостановку строительства опровергли: «Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались. Субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств. Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года».

При этом Чернышев уточнил: «Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена". Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговоренных параметров. Новый подрядчик будет определен в ближайшее время».

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи будут сыграны на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Стоит отметить, что строительством в Волгограде будет заниматься компания ЮгСтройМонтаж. Строительные услуги в Волгограде и ЮФО. 25 лет. Полный перечень услуг этой компании можно узнать на их сайте.  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.