АВТОРЫ

Сборная РФ по хоккею одержала первую победу на ЧМ-2016

Россия - Казахстан, чемпионат мира по хоккею 2016 года
Пресс-служба ФХР

Российские хоккеисты одержали первую победу на домашнем чемпионате мира. Встреча со сборной Казахстана, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:6 в пользу россиян.

В составе российской сборной отличились Евгений Дадонов (7-я минута), Роман Любимов (10-я и 49-я минуты), Сергей Мозякин (12-я минута), Антон Белов (39-я и 44-я минуты). Именно Антон Белов был признан лучшим игроком матча за две шайбы и две голевые передачи.

За Казахстан шайбы забросили Дастин Бойд (9-я минута), Роман Старченко (10-я минута), Евгений Рымарев (20-я минута), Максим Семенов (41-я минута).

Благодаря победе российская сборная вышла на второе место в группе А, которое делит сейчас со сборной Дании (у обеих команд по три очка). Первое место у чехов, в их активе пять очков. По два очка у сборных Швеции, Латвии и Казахстана. У Швейцарии одно очко. У сборной Норвегии пока ни одного очка, однако ситуация может измениться после сегодняшнего матча со сборной Швейцарии, который начнется в 16:15 мск.Кроме того, в группе А в 20:15 состоится матч между командами из Швеции и Дании.

9 мая российская сборная встретится с командой Латвии, 12 мая – со сборной Дании, 14 мая – с командой Швейцарии, 16 мая – с хоккеистами из Норвегии, 17 мая – со сборной Швеции.

В группе B на данный момент уверенно лидирует Канада с шестью очками (сегодня, 8 мая, одержала уверенную победу над сборной Венгрии со счетом 1:7), далее идут Финляндия, Словакия и США (по три очка). В активе Франции два очка, у сборной Германии одно очко. Белоруссия и Венгрия пока не завоевали ни одного очка.

Позднее 8 мая в группе B встретятся пары Финляндия-Германия и Франция-Словакия.