29 марта 2024, пятница, 14:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мутко опроверг прием допинга российскими олимпийцами

Виталий Мутко
Виталий Мутко

Министр спорта России Виталий Мутко назвал домыслами обвинения российских чемпионов сочинских Игр в употреблении допинга, сообщает ТАСС.

Ранее на телеканале CBS появился анонс интервью бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова. Ссылаясь на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, Степанов сообщил, что у Родченкова есть некий «список Сочи», в который внесены имена российских спортсменов, принимавших запрещенные препараты. Не менее четырех спортсменов из списка, как утверждается, завоевали золото на сочинской Олимпиаде.

«Это будет еще долго продолжаться, — прокомментировал обвинения Мутко. — Степанов опять сел на своего конька. Он бесконечно будет говорить про допинг в российском спорте. Это было и в первом фильме [немецкого телеканала ARD], продолжалось и в следующих. Все его так называемые разоблачения основываются на домыслах», — сообщил министр.

Виталий Степанов вместе с супругой бегуньей Юлией Степановой участвовали в съемках двух фильмов немецкого телеканала ARD. В фильмах утверждалось, что допинг в российской легкой атлетике покрывается спортивными чиновниками.

Фильмы легли в основу расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA), по итогам которого в ноябре 2015 года российские атлеты были отстранены от международных соревнований.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.