28 марта 2024, четверг, 19:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Госкино Украины запретило еще 34 российских фильма и сериала

Настроечная таблица
Настроечная таблица

Очередное решение о запрете российских фильмов и сериалов приняло украинское Государственное агентство по вопросам кино (Госкино), отменив госрегистрацию и аннулировав прокатные удостоверения 34 кино- и телепродуктов производства РФ.

Соответствующий перечень был опубликовано 25 апреля на официальном сайте Госкино Украины. В него вошли художественные фильмы «Сын», «Некрасивая любовь», «Новогодний рейс», «Не отпускай меня», «Золотая невеста», «Манекенщица», «Пятый этаж без лифта», «Старшая дочь», «Слишком красивая жена», «Верни меня», «Замок на песке», «Переезд», «Крестный», «Исцеление», «Мой белый и пушистый», «Однажды и навсегда», «Сила любви», «Мама, я женюсь», «Ищу попутчика», «Неслучайная встреча», «Цена любви», «Ненавижу и люблю», «Хорошие руки».

Из сериалов российского производства в «черный список» украинского агентства по вопросам вино вошли: «Последний из Магикян» (13-40 серии), «Родители», «Дом спящих красавиц», «Белка и Стрелка. Озорная семейка» (2 сезон, 17-34 серии), «Все сокровища мира», «Виолетта из Атамановки», «Два отца и два сына-2», «Жена по совместительству», «Женщины на грани» (1-26 серии).

Напомним, 21 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете показа российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, на украинском телевидении и в кинотеатрах.

В начале апреля Служба безопасности Украины (СБУ) констатировала, что введенный украинским министерством культуры запрет на всю российскую кинопродукцию, произведенную до 2014 год, имеет негативные последствия. Руководитель СБУ Василий Грицак обратился к министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой перепроверить запрещенные картины и выделить из «общеизвестных и популярных среди населения, действительно вредный контент», чтобы «избежать спекуляций, которые искусственно подогреваются антиукраинскими силами».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.