29 марта 2024, пятница, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 апреля 2016, 13:48

Южная Корея сообщила о запуске КНДР баллистической ракеты с подлодки

Пуск «Томогавка» с подводной лодки
Пуск «Томогавка» с подводной лодки

Северная Корея запустила снаряд, похожий на баллистическую ракету, с подводной лодки, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на источники в военном командовании Южной Кореи.

Источники агентства отмечают, что запуск был произведен 23 апреля в 06:30 по местному времени в акватории Японского моря вблизи восточного побережья. Других подробностей не приводится. Также не сообщается, был ли запуск успешным.

В ноябре 2014 года южнокорейские СМИ сообщали, также со ссылкой на военных, что КНДР закончила строительство подводной лодки, несущей баллистические ракеты. В декабре 2015 года с борта этой лодки был произведен запуск баллистической ракеты KN-11. Кадры этих испытаний распространило показало северокорейское телевидение. В свою очередь в Южной Корее в проведении испытаний усомнилимь, а а сюжет назвали сфабрикованным.

В середине апреля КНДР произвела запуск баллистической ракеты, закончившийся провалом. Ракета была запущена с восточного побережья в ознаменование 104-й годовщины со дня рождения бывшего лидера страны Ким Ир Сена. В полете ракета отклонилась от нормальной траектории и была ликвидирована. В ответ на это испытание власти США пригрозили применить новые санкции в отношении КНДР, в частности, заморозить валютные поступления из республики. Ранее, 10 марта, КНДР запустила две баллистические ракеты в Японское море из северной провинции Хванхэ. Ракеты ракеты упали к востоку от города-порта Вонсан.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.