29 марта 2024, пятница, 11:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нидерланды признали невозможной ратификацию соглашения ЕС с Украиной

Флаг Нидерландов
Флаг Нидерландов
SXC

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс сообщил своим коллегам из других стран Европейского союза, что голландские власти не исключают отказа от ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Reuters.

По словам источника, вопрос о ратификации документа пока находится в стадии решения, однако Кундерс дал понять, что руководство Нидерландов намеревается решить его до лета. Он отметил, что при нынешнем положении дел ратификация представляется невозможной. «Большая группа в парламенте попросила правительство не ратифицировать соглашение, и он не может этого исключить», – пояснил источник.

Кроме того, глава МИД Нидерландов заверил, что планирует «продолжить обсуждение этого вопроса в тесном контакте с европейскими коллегами» и представителями украинской стороны.

15 апреля все девять голландских оппозиционных движений подписали и направили в парламент страны предложение отказаться от ратификации соглашения о евроассоциации Украины. Голосование по этому вопросу запланировано на завтра, 19 апреля.

Согласно результатам референдума, который прошел в Нидерландах на прошлой неделе, против соглашения об ассоциации проголосовали более 60% голландцев. Ранее сообщалось, что премьер-министр страны пообещал добиваться изменения текста соглашения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.