29 марта 2024, пятница, 01:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2016, 17:53

Аксенов нашел способы защиты иностранных инвесторов от санкций

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что власти Крыма разработали инструменты, позволяющие обойти санкционный режим, передает REGNUM. В том числе к этим инструментам добавилась мотивация для регистрации ИП

«Для иностранных инвесторов важно не попасть под санкционный режим. Мы сейчас проговаривали, не будем публично освещать, ряд инструментов, которые позволят иностранцам заходить сюда, формировать движение денег, которое позволит им получать дивиденды, прибыль», — отметил Аксенов после завершения встречи с инвесторам в рамках Ялтинского международного экономического форума-2016.

При этом он подчеркнул, что посетившие Крым европарламентарии поддерживают отмену санкций, введенных странами ЕС в отношении России. «Те коллеги, которые сюда приезжали, они, конечно, ратуют за то, чтобы санкции были отменены, здесь никаких сомнений нет», — приводит слова Сергея Аксенова издание «Лента.ру».

Глава Крыма уточнил, что на полуострове в последнее время побывали представители Италии, Польши, Германии. При этом, по его словам, зарубежные инвесторы рассказывают, что «каждый иностранец в первую очередь удивляется, что здесь нет танков на улице, никто не стреляет».

Сергей Аксенов также сообщил, что на Ялтинском международном экономическом форуме были подписаны 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей. «Считаю проведенный второй форум успешным. Подписано 12 экономических соглашений советом министров с предпринимателями на общую сумму около 70 млрд рублей», — цитирует слова главы Крыма агентство РИА Новости.

Он уточнил, что наиболее крупный проект, подписание которого состоялось в рамках форума, касается строительства нового терминала аэропорта Симферополя на сумму 32 млрд рублей.

В прошлом году в рамках Ялтинского международного экономического форума Сергей Аксенов также рассказывал о желающих инвестировать в Крым. Названия компаний, которые представляли бизнесмены, готовые работать в Крыму, глава республики не называл. Он отметил лишь, что среди них оказались представители Германии, Ирландии, Швейцарии, Чехии, Израиля. «Были итальянцы, они готовят здесь сеть сыроварен ставить. Они все готовы инвестировать», — подчеркива Аксенов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.