29 марта 2024, пятница, 02:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров ответил на заявление Путина в ходе «Прямой линии»

Владимир Путин и Рамзан Кадыров
Владимир Путин и Рамзан Кадыров
Фото: kavpolit.com

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил в своем инстаграме ответ на заявление президента России Владимира Путина, сделанное им в ходе «Прямой линии» сегодня, 14 апреля.

Напомним, отвечая на вопрос журналиста Сергея Доренко об угрозах главы Чечни в адрес оппозиции и эксплуатации образа «врагов народа», Путин выразил надежду, что Кадыров, как и другие руководители российских республик, будет осознавать степень своей ответственности перед гражданами, делая публичные заявления в отношении своих оппонентов. При этом президент напомнил: «Да, он (Кадыров) – руководитель одного из регионов, Чеченской республики. А с чего он начал? Он воевал с нами в лесу, с оружием в руках, вместе со своим отцом. Его отца никто не вербовал, никто не принуждал, он сам пришел в к выводу, что Чечня должна быть вместе с Россией. Такого же мнения придерживается и Рамзан Кадыров. Эти люди, готовые рисковать всем, в том числе своей жизнью».

В ответ Кадыров поблагодарил главу государства за высокую оценку действий его отца, Ахмата Кадырова.

 

Я благодарен Президенту России Владимиру Путину за высокую оценку гражданского, политического и военного подвига Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который по зову сердца вступил в борьбу с международным терроризмом, и при поддержке федерального центра выиграл её. Владимир Владимирович абсолютно прав, когда говорит, что никто не заставлял, не принуждал Ахмата-Хаджи выбрать такой путь, он сам пришёл к выводу, что Чечня должна быть с российским народом и с Россией. Это действительно соответствовало интересам чеченского народа. Ахмат-Хаджи добился проведения референдума, в ходе которого чеченский народ впервые в своей тысячелетней истории получил право на осознанный выбор. Конечно, невозможно было провести референдум без твёрдой поддержки Владимира Владимировича. В ходе всеобщего голосования наш народ поддержал курс Ахмата-Хаджи и Президента России, отдав голоса за единство с Россией и народами России. Я могу заверить, что самый независимый опрос всегда покажет уверенность чеченского народа в правоте выбора, покажет, что наш народ решительно поддерживает Президента России Владимира Путина, его внешнюю и внутреннюю политику. #Кадыров #Путин #Россия #Чечня

Видео опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95) Апр 14 2016 в 6:25 PDT

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.