28 марта 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Раде начался сбор подписей за импичмент Порошенко

В Верховной Раде Украины
В Верховной Раде Украины
Фото: zn.ua

Народные депутаты Верховной Рады Украины начали сбор подписей за процедуру импичмента президента страны Петра Порошенко, передает РИА Новости.

Агентство также публикует фотографии бланка с подписями депутатов. На них можно увидеть подписи лидера парламентской фракции «Радикальной партии» Олега Ляшко, его однопартийцев Андрея Лозового, Виктора Вовка, Андрея Артеменко, Сергея Скуратовского и других.

«Суть коллективной инициативы народных депутатов Украины: инициирование вопроса об устранении президента Украины с поста в порядке импичмента и создания специальной временной следственной комиссии в соответствии с частью 10 статьи 85, статьей 111 Конституции Украины и закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины"», — отмечается в комментарии на бланках.

На прошлой неделе парламентская фракция «Радикальной партии» инициировала начало импичмента Петра Порошенко и потребовала создать в Верховной Раде специальную временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию ситуации с оффшорами. Позже стало известно, что в Раде инициировано создание Временной следственную комиссию по вопросам проверок по «панамским оффшорам» Порошенко.

В начале апреля были обнародованы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В них свидетельствуется о причастности ряда мировых деятелей к офшорным схемам. Согласно публикации, Петр Порошенко в 2014 году организовал деятельность офшорной компании на Виргинских островах для передачи своего бизнеса в доверительное управление.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.