29 марта 2024, пятница, 05:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Более 40 депутатов «Единой России» отказались переизбираться в Думу

Более 40 действующих депутатов от «Единой России» не намерены участвовать в новых выборах в Госдуму, сообщает РБК.

Изучив списки участников праймериз «Единой России», журналисты не обнаружили там бывшего губернатора Московской области Бориса Громова, бывшего председателя думского комитета по экономической политике Игоря Руденского, фигуранта «панамских документов» Александра Бабакова и бывшего председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Наталью Бурыкину.

В списках праймериз также отсутствуют многие крупные бизнесмены. В частности, в Думу не пойдут Борис Зубицкий (доход в 2014 году – 636 млн рублей), зампреседателя комитета по законодательству Александр Ремезков (331 млн рублей) и первый зампред комитета по финансовым рынкам Владислав Резник (375 млн рублей).

Источник РБК, близкий к Кремлю, пояснил, что Борис Громов не обладает высоким рейтингом в Подмосковье, поэтому не может быть полезен партии на выборах. Отсутствие ряда бизнесменов собеседники издания пояснили желании администрации президента вывести представителей крупного бизнеса из парламента. Собеседники издания, близкие к Кремлю, сообщили о желании администрации президента вывести представителей крупного бизнеса из парламента.

В начале февраля председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что участвовать в выборах депутатов Госдумы смогут только те кандидаты от партии, которые прошли через праймериз. Ранее лидер партии обязал участников праймериз ЕР отчитаться об активах за рубежом. Праймериз «Единой России» 22 мая. Принять участие в этой процедуре уже изъявили желание более 2900 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.