29 марта 2024, пятница, 13:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 апреля 2016, 11:54

Раненый в голову в московском метро находится в крайне тяжелом состоянии

Состояние пострадавшего при стрельбе в московском метро оценивается как крайне тяжелое, мужчина находится в реанимационном отделении одной из столичных больниц, передает РИА Новости.

В свою очередь в главном следственном управлении СК по Москве сообщили, что стрелявшему предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее стало известно, что полиция задержала подозреваемого в стрельбе по пассажиру метро — им оказался 60-летний житель Москвы, который был задержан по месту жительства, на Профсоюзной улице. Полиция вышла на его след, поскольку стрелявший обронил на месте происшествия травматический пистолет, по которому полицейскими было установлено имя владельца.

Вечером 8 апреля в вагоне поезда Московского метрополитена возле станции «Калужская» Калужско-Рижской линии произошел конфликт. По словам очевидцев, между двумя мужчинами, один их которых является приезжим, возникла словесная перепалка. В какой-то момент один из участников конфликта — 58-летний москвич — достал травматический пистолет марки «Оса» и произвел два выстрела в голову своего оппонента. Гость столицы получил тяжелые травмы — по неподтвержденным данным он лишился глаза — в нем застряла одна из пуль. Несмотря на полученные ранения, мужчина оказал сопротивление стрелявшему. Тот потерял оружие, но смог скрыться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.