29 марта 2024, пятница, 01:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Закарпатья открестились от требования автономии

Закарпатская область Украины
Закарпатская область Украины

Председатель областного совета Закарпатской области Украины Михаил Ривис опроверг сообщения о том, что депутаты регионального парламента потребовали предоставить региону автономию, передает РИА Новости.

Ривис уточнил: «В обращении областного совета нет просьбы об автономии, там есть просьба ускорить движение децентрализации».

Комментируя сообщения об обращении депутатов к президенту Украины Петру Порошенко, украинскому премьеру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману, Ривис подчеркнул, что депутаты Закарпатья хотели лишь обратить внимание украинских властей на невыполнение заявленных целей по децентрализации. Автономия же Закарпатской области невыгодна самому региону, отметил Ривис: «Закарпатцы четко понимают, что они не сепаратисты».

Все остальное, по словам Ривиса, «политические спекуляции», поскольку «абсолютно на Закарпатье нет никаких настроений отсоединяться от Украины».

Напомним, ранее сообщалось, что закарпатские депутаты на пленарном заседании приняли обращение к украинским властям с требованием предоставить региону автономию. В документе сказано, что из-за «безответственной политики» украинского руководства в последние 25 лет произошло «полное опустошение и хищение Закарпатья».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.