29 марта 2024, пятница, 13:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2016, 18:51

Ространснадзор запретил «Победе» не кормить пассажиров

Лоукостер «Победа»
Лоукостер «Победа»

Ространснадзор в ходе проверки низкобюджетного перевозчика «Победа» пришел к выводу, что на его рейсах имеют место нарушения норм воздушного законодательства, сообщает TАСС.

Например, лоукостер нарушает нормы провоза бесплатного багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, и даже взимает плату за провоз «разрешенных к перевозке сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы с пассажира» предметов. Напомним, бесплатно можно провозить багаж, вес которого не превышает 10 кг, и личные вещи — дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, книги, детское питание, телефон, фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук, костюм в портпледе, детскую люльку, костыли и кресло-коляску.

Отсутствие питания для пассажиров на рейсах «Победы» Ространснадзор тоже посчитал нарушением, ухудшающим уровень обслуживания пассажиров.

«Победа» с претензиями Ространснадзора не согласна. Ее руководство утверждает, что багаж и личные вещи, регламентированные законом, они разрешают провозить бесплатно. А об отсутствии питания пассажир информируется еще на стадии покупки билета.

Однако согласно тарифам, опубликованным на сайте лоукостера, за перевозимый в салоне багаж весом до 10 кг придется заплатить от 999 до 2 тысяч рублей. Кроме того, «Победа» требует оплаты за провоз товаров, приобретенных в магазинах Duty Free, — 700 рублей или 10 евро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.