29 марта 2024, пятница, 12:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Крымского чиновника заподозрили в покупке «золотого» номера за госсчет

В Крыму сотрудник местного регионального отделения Фонда соцстрахования (ФСС) подозревается в превышении служебных полномочий и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, в период с декабря 2015 по январь 2016 года подозреваемый, являющийся начальником контрольно-ревизионного отдела отделения ФСС, без согласования с руководством за счет государственных средств приобрел для личного пользования эксклюзивный телефонный номер за 500 тысяч рублей. Позже чиновник отправил подложные документы в одно из предприятий.

В настоящее время в отделении ФСС изъята документация, подтверждающая факт перечисления денежных средств. Следователями устанавливаются детали преступления. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям.

Как уточняет издание LifeNews, речь идет о начальнике контрольно-ревизионного отдела ФСС Николак Меньшенине. Чиновник приобрел номер со стандартным кодом 978, а последующие семь цифр были одинаковые. Теперь мужчине грозит реальный срок до шести лет или штраф в размере 160 тысяч рублей.

В конце 2015 года глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал проследить за тем, по каким ценам правительство полуострова закупает туалетную бумагу. В ходе пресс-конференции Аксенова одна из журналисток пожаловалась главе региона на то, что Совмин приобретает туалетную бумагу «по совершенно безумным ценам».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.