28 марта 2024, четверг, 13:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2016, 17:51

Против актера Николаева возбудили уголовное дело

Актер Валерий Николаев
Актер Валерий Николаев

В отношении актера Валерия Николаева возбуждено дело о нападении на полицейского в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета РФ.

Николаев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 25 февраля актер за рулем своего автомобиля выехал на встречную полосу на Большой Ордынке, за что был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в районе Никитского бульвара. На законное требование стражей правопорядка предъявить документы он ответил отказом и попытался скрыться, совершив при этом наезд на инспектора. В результате полицейский получил телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

Как отмечают в СКР, в связи с тем, что Валерий Николаев уклонился от явки в следственные органы, был произведен привод его для проведения следственных действий. Днем ранее Тверской суд рассмотрел дело по нарушению Николаевым правил дорожного движения на Большой Ордынке. Актер на заседание суда не явился. Судья вынес решение лишить его прав на полгода.

5 апреля стало известно, что по-прежнему находящийся на свободе и за рулем актер Валерий Николаев за трое суток 11 раз нарушил ПДД в Москве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.