28 марта 2024, четверг, 17:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 марта 2016, 09:34

Владимир Назаров: нужно создавать новые институты

Владимир Назаров. Фото: Фонд Егора Гайдара
Владимир Назаров. Фото: Фонд Егора Гайдара

30 марта 2016 г. (среда) в рамках совместного цикла Университета КГИ и «Полит.ру» – «КГИ: идеи и лица» состоится встреча-диалог с директором НИФИ и членом Комитета гражданских инициатив (КГИ)  Владимиром Назаровым на тему «Экономические факторы будущего».

В интервью «Полит.ру» Назаров пояснил, что под экономическим факторами будущего он имеет в виду, прежде всего, изменение структуры производства и проистекающее из этого изменение демографических условий. С одной стороны, растет сектор услуг в мировой экономике, с другой стороны, увеличивается средняя продолжительность жизни населения. Источник этих изменений – это, в первую очередь, развитые страны. Однако в итоге тенденция будет влиять и на процессы в развивающихся странах.

«Эти глобальные изменения, - сказал Назаров, - приведут к тому, что все, что мы сейчас наблюдаем, будь то само государство, разные социальные институты, пенсионная система, образование, здравоохранение, - претерпят кардинальные изменения в ближайшем будущем. Именно потому, что люди нуждаются в совершенно других институтах. Старые институты становятся ненужными, а новые, наоборот, необходимо создавать».

Лекция состоится 30 марта 2016 года (среда) в 19.30 в Импакт хабе (Москва, Хохловский переулок, 7-9, стр. 3,  метро «Китай-город»). Вход бесплатный. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://polit-ru.timepad.ru/event/309157/. Вход строго по списку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.