28 марта 2024, четверг, 23:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 марта 2016, 00:20

Замглавы Госдепа сообщил о готовящемся визите в Россию

Госдеп
Госдеп

Заместитель главы американского внешнеполитического ведомства по политическим делам Томас Шеннон планирует побывать в российской столице с 28 до 31 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США.

В тексте сообщения отмечается, что Шеннон намеревается встретиться с представителями российских властей - вслед за главой Госдепа Джоном Керри, который недавно побывал в Москве с официальным визитом. Кроме того, в программе поездки Шеннона значатся встречи с представителями российской общественности и участие в мероприятиях американского посольства в Москве.

Напомним, по итогам российского визита Джона Керри официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила неординарность этого американского политика: «То, что госсекретарь нес бумаги, кейс – это никакое не позерство. Несмотря на его высочайшее положение, на его неплохой финансовый бэкграунд, на то, что он выдающийся человек, он это все нес сам».

Кроме того, представитель МИД РФ напомнила о травме Керри – госсекретарь СШАполучил перелом бедра при падении с велосипеда во Франции 31 мая 2015 года и перенес операцию. Захарова отметила, что даже в тот период Керри не прибегал к посторонней помощи и делал все сам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.