28 марта 2024, четверг, 22:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия сбросила 28 тонн продуктов в осажденный Дейр-эз-Зор

Россия доставила 28 тонн продовольствия в сирийский город Дейр-эз-Зор, осажденный террористами «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в России), сообщает Министерство обороны РФ.

Согласно информационному бюллетеню российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики, в целом на базу Хмеймим из России доставлено 60 тонн продовольствия. 28 тонн гуманитарной помощи сбросили в Дейр-эз-Зор на парашютных платформах.

Кроме того, передано 2,5 тонны гуманитарных грузов – преимущественно продовольствия – жителям населенных пунктов Каная и Арз-эль-Джабурин (провинция Хомс).

В Минобороны РФ отмечают, что в целом перемирие в Сирии соблюдается. Тем не менее, за последние сутки зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня со стороны группировок «Ахрар аш-Шам», «Джейшь Аль-Ислам», «Лива аль-Хак» и вооруженными формированиями неустановленной принадлежности.

Российские ВКС и ВВС Сирии не наносили удары по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, подчеркивают в российском Минобороны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.