29 марта 2024, пятница, 09:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2016, 23:01

На сына Никаса Сафронова завели дело о смертельном ДТП

Уголовное дело
Уголовное дело
Фото: pravo.ru

Адвокат Луки Затравкина – сына известного российского художника Никаса Сафронова – сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении его клиента по факту ДТП со смертельным исходом, передает ТАСС.

Рубен Маркарьян, представляющий интересы Затравкина, сообщил журналистам, что получил уведомление о возбуждении уголовного дела, однако пока не видел постановления следователя.

Затравкин, в свою очередь, рассказал, что ему до сих пор не предъявили обвинение. По его словам, в конце апреля он намеревается провести благотворительный концерт, средства от которого пойдут в фонд поддержки инвалидов Северного округа Москвы – его возглавляла погибшая в ДТП 78-летняя женщина.

В настоящее время, сообщил Затравкин, идет согласование даты и места проведения концерта. «Это будут двадцатые числа апреля», – добавил он. Сын Никаса Сафронова также заверил, что поддерживает связь с родственниками погибшей через их адвоката.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что «следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) – по факту ДТП со смертельным исходом, предполагаемым виновником которого является 25-летний молодой человек» – без указания имени.

Авария, по факту которой заведено дело, произошла вечером 11 марта на Большой Академической улице в Москве. Автомобиль BMW сбил 78-летнюю женщину, переходившую дорогу, жертва скончалась на месте.

Ранее сообщалось, что Лука Затравкин прибыл на допрос к следователю в маске.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.