29 марта 2024, пятница, 03:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Антилидером рейтинга эффективности губернаторов стал глава Карелии

Александр Худилайнен
Александр Худилайнен

Фонд развития гражданского общества составил очередной – 13-й по счету – квартальный рейтинг эффективности российских губернаторов, и последнее место в «группе риска» там занял глава Карелии Александр Худилайнен, передает РБК.

Позиция Худилайнена в рейтинге по сравнению с его предыдущей версией ухудшилась на четыре пункта, что объясняется выговором со стороны президента РФ Владимира Путина в его адрес – за нарушение обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Близкий к Кремлю источник РБК подтвердил, что в федеральном центре действительно недовольны главой Карелии, однако о его уходе в отставку речь не идет – до следующего избирательного цикла, поскольку «найти замену в таком регионе непросто».

В последнюю пятерку рейтинга также вошли глава Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Ярославской области Николай Ястребов (который при этом усилил свои позиции по сравнению с предыдущим рейтингом), омский губернатор Виктор Назаров и глава Пермского края Виктор Басаргин.

Худшую динамику продемонстрировал губернатор Новгородской области Сергей Митин, опустившийся на десять пунктов в связи с тем, что бывший первый замглавы областной администрации был приговорен к восьми годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в крупном размере.

Первое место в рейтинге впервые занял губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поднявшийся по сравнению с предыдущим кварталом на две позиции. Его лидерство объясняется устойчивым экономическим положением области – вопреки сложной экономической ситуации в стране в конце 2015 – начале 2016 года. Также Тюменская область принимает активное участие в реализации государственной политики импортозамещения в сфере машиностроения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.