29 марта 2024, пятница, 02:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В 2018 году в Ростове-на-Дону появится новый аэропорт

Аэропорт Ростова-на-Дону
Аэропорт Ростова-на-Дону
rostov-transport.info

Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал, что к 2018 году в Ростове-на-Дону будет построен новый аэропортовый комплекс, расположенный в 20 километрах от города.

«Принято принципиальное решение, которое сейчас реализуется», – цитирует главу Минтранса «Интерфакс». По словам Соколова, после открытия нового аэропорта старый – ныне действующий – «утратит свое значение» и через несколько лет прекратит работу.

Тем не менее его состояние министр оценивает как «высокое», соответствующее российским и международным требованиям безопасности, – хотя ему и предстоит пройти так называемую рамповую проверку на этот счет в связи с крушением Boeing авиакомпании FlyDubai. Проверке подвергнутся и сам аэропорт, и установленное там навигационное оборудование, и все обеспечивающие его работу службы.

Соколов напомнил, что в прошлом году взлетно-посадочная полоса ростовского аэропорта была полностью реконструирована, и «каких-то особых претензий после осуществления всех допусков к работе аэропорта по завершении реконструкции не было».

Напомним, трагедия в аэропорту Ростова-на-Дону произошла около 4:00 в субботу, 19 марта. Пассажирский Boeing-737-800 рухнул на землю при заходе на посадку. Погибли все 55 пассажиров, а также семь членов экипажа. Самолет, принадлежащий авиакомпании-лоукостеру из ОАЭ FlyDubai, следовал рейсом № 981 Ростов-на-Дону – Дубай.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.