28 марта 2024, четверг, 17:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым

Владимир Путин в Крыму
Владимир Путин в Крыму
фото: kremlin.ru

Министерство иностранных дел Украины выразило «решительный протест» в связи с визитом президента России и других российских чиновников в Крым. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

18 марта Владимир Путин прилетел на остров Тузла, где ведется строительство крымского участка моста через Керченский пролив.

В Киеве считают, что «попытка отпраздновать годовщину российской агрессии против Украины» и «вероломного захвата» Крыма «выглядит цинично на фоне серьезных экономических, социальных и гуманитарных проблем на полуострове». Как утверждают в МИД Украины, в Крыму, в частности, нарушаются права человека, свободу слова, СМИ и вероисповеданий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в эфире украинского телеканала назвал празднование второй годовщины воссоединения Крыма с Россией «фестивалем цинизма и фальши». Кроме того, в своем Facebook украинский президент сообщил, что Киев ведет переговоры по возврату Крыма в формате «Женева плюс». Порошенко при этом не уточнил, какие страны, помимо Украины, принимают участие в этих переговорах.

За день до этого ВЦИОМ опубликовал данные о том, что вхождение Крыма в состав России положительно оценивают 95 процентов россиян. Негативно произошедшее воспринимают 3 процента опрошенных, еще 2 процента затруднились ответить на вопрос.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.