28 марта 2024, четверг, 14:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После убийства школьницы в Находке завели три уголовных дела

Следственные органы возбудили третье дело в связи с убийством 15-летней девушки в школе в Находке, сообщает СУ СК России по Приморскому краю.

По данным ведомства,  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи  134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 19-летний парень длительное время имел связь с 15-летней школьницей. Девушка пожелала расстаться с парнем, это стало причиной конфликта, который закончился трагически.

Ранее сообщалось, что молодой человек убил свою девушку, а потом покончил с собой. Все это произошло в кабинете директора одной из школ в Приморском крае, в которой училась девушка.

На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, допрошены свидетели, в том числе директор школы. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Установлено, что должностные лица школьного учреждения не обеспечили режим безопасности жизни и здоровья учащихся и не организовали должным образом пропускной режим, допустив возможность беспрепятственного нахождения на территории учреждения посторонних лиц. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.