29 марта 2024, пятница, 18:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Думе допустили внесение кабмином поправок в закон о коллекторах

Законопроект о коллекторской деятельности 16 марта будет рассмотрен на заседании комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам, передает «Коммерсантъ FM» со ссылкой на главу комитета Николая Гончара.

Собеседник радиостанции при этом не исключил доработку документа правительством. «В данном законопроекте содержатся нормы, которые предусматривают обязательную реакцию правительства, потому что там есть позиции, касающиеся бюджета. Там включен вопрос о государственной пошлине в закон-спутник. Поэтому это вовсе не означает, что в том числе правительство не подаст каких-то поправок ко второму чтению», — пояснил он.

Ранее Николай Гончар заявлял, что Комитет ГД по финансовому рынку не поддержит законодательную инициативу о запрете деятельности коллекторских агентств в России. Ситуацию с коллекторами прокомментировал и финансовый омбудсмен Павел Медведев. Он заявил, что не считает взаимоотношения должников и коллекторов самой острой проблемой финансового рынка: «Если бы ситуация с обработкой долгов была такая, как нам показывают по телевизору, я как финансовый омбудсмен захлебнулся бы в жалобах на взыскателей. Пять с половиной лет существует "омбудсмения" и никогда жалобы на взыскателей не были на первом или втором месте по частоте, они всегда на третьем и четвертом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.