29 марта 2024, пятница, 08:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Семья убитой в Москве девочки отдаст собранные деньги на лечение детей

Друг родителей четырехлетней девочки, убитой в Москве, организовал сбор денежных средств для семьи, сообщил в Facebook Андрей Мищенков.

По словам Мищенкова, за два дня удалось собрать 2,5 млн рублей. Деньги планируют потратить на восстановления квартиры и похороны ребенка, а остатки полученных денег семья отдаст на лечение больных детей,

«Мы не возьмем себе лишнего, спасибо всем огромное за большую помощь. У нас очень много знакомых семей с больными детьми, которые давно собирают деньги на лечение детей, мы познакомились, так как тоже собирали деньги на лечение Насти, и много лечились. Мы лишние деньги просто разделим и раздадим им. Или в фонд какой-нибудь отдадим», - публикует у себя на стене в Facebook Андрей Мищенков слова отца девочки.

Как сообщает ТАСС, после пятничного намаза в мечетях и мусульманских общинных центрах Москвы пройдет сбор средств для семьи убитого ребенка.

Инициатор благотворительной акции, председатель ДУМ Москвы Ильдар Аляутдинов отметил, что это «станет символом духовного единения перед лицом горя одной семьи и всего потрясенного до глубины души российского общества».

29 февраля на северо-западе Москвы была убита четырехлетняя девочка, а квартира ее родителей подожжена. По подозрению в совершении этих преступлений арестована на два месяца няня ребенка - 39-летняя Гюльчехра Бобокулова, которая уже дала признательные показания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.