29 марта 2024, пятница, 11:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

США продлили антироссийские санкции на год

Белый дом
Белый дом

Президент США Барак Обама подписал указ о продлени санкций в отношении России из-за событий на Украине сроком еще на один год, говорится в сообщении Белого дома.

«Я продлеваю на один год чрезвычайное положение, объявленное указом 13660», — говорится в тексте указа. Там отмечается, что Россия продолжает совершать действия, из-за которых США и предприняли меры против нее.

Эти действия и политика, проводимая РФ, продолжаются и представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США, говорится в тексте документа.

Напомним, список антироссийских санкций США обновили в конце 2015 года, в него попали 34 физических и юридических лица, включая работающие за рубежом дочерние подразделения банка ВТБ и Сбербанка, негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Сбербанка и ВТБ и банк ВТБ24.

В январе советник президента США по внешней политики Бен Родс заявил, что Вашигтон предпочел бы не вводить санкции против России, чтобы экономика РФ могла развиваться «на благо российского народа». Однако США, по словам Родса, считают санкции «жесткими, но необходимыми», поскольку они были введены «с точки зрения интересов Украины и всего мирового порядка».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.